Рамазан Абдулатипов рассказал участникам форума в Махачкале, как давал взятку представителю Рособрнадзора. В противном случае Московский государственный институт культуры, которым руководил тогда Абдулатипов, не смог бы пройти аттестацию. При этом глава Дагестана заявил, что всегда был противником коррупции. О размере взятки он распространяться не стал.
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов публично рассказал, что давал взятку в бытность ректором Московского государственного института культуры. Об этом он сообщил, выступая перед участниками форума «Новое качество – новые цели», передает pasmi.ru.
«Я сталкивался с Рособрнадзором. Я сам давал взятку Рособрнадзору», – сообщил глава Дагестана. По его словам, он вынужден был пойти на этот шаг, чтобы вуз благополучно прошел аттестацию. Другого решения вопроса, уверяет глава республики, на тот момент не было. «Я вынужден был, хотя всегда был противником. Но меня уговорили люди, сказали: «Мы провалим. Надо было хотя бы немножко им дать!» – сказал Абдулатипов.