Суд продлил арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову, который подозревается в коррупционных преступлениях. Решением суда Маркелов и его предполагаемая сообщница Наталья Кожанова останутся в СИЗО до 13 апреля 2018г. Накануне стало известно о том, что в отношении Маркелова возбуждено еще одно уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия.
Басманный суд Москвы продлил до 13 апреля 2018г. арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову и его предполагаемой соучастнице Наталье Кожановой. О продлении срока содержания под стражей ходатайствовало следствие.
По версии следователей, Маркелов получил в качестве взятки от учредителя фабрики «Акашевская» Николая Криваша более 235 млн руб. Деньги были переданы через доверенное лицо – Наталью Кожанову. В обмен на взятку глава республики обещал предпринимателю общее покровительство и содействие при получении средств господдержки на развитие сельскохозяйственного комплекса.
Отметим, что накануне заседания стало известно о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении Маркелова. Он подозревается в незаконном хранении патронов к огнестрельному оружию.