О юности самарского губернатора, экс-главы Мордовии Николая Меркушкина будет снимать фильм режиссер-любитель из Финляндии Хеикки Сеуруяви. Он рассказал, что его вдохновил праздник 1000-летия Саранска: «В 2012г. я приезжал в Саранск. Был сильно впечатлен городом и человеком, который поднял и город, и республику. Тогда я и решил, что о нем стоит снять фильм». Меркушкин возглавлял Мордовию с 1995 по 2012гг.
Режиссер-любитель из Финляндии Хеикки Сеуруяви намерен снять фильм о юности экс-главы Мордовии Николае Меркушкине, который в настоящее время возглавляет Самарскую область.
Как сообщает портал pg13.ru, Сеуруяви заявил, что на его решение повлиял праздник 1000-летия Саранска. «В 2012г. я приезжал в Саранск. Был сильно впечатлен городом и человеком, который поднял и город, и республику. Тогда я и решил, что о нем стоит снять фильм», - сказал финский режиссер.
Съемочной площадкой станет малая родина Меркушкина, село Новые Верхиссы. Сроки начала съемок пока не сообщаются.
Напомним, что Меркушкин был главой Мордовии с 1995 по 2012гг.