СКР и отдел собственной безопасности МВД проводят проверку в отношении замглавы МВД Якутии Николая Мамчура. Ранее сотрудница ведомства заявила о попытке изнасилования с его стороны. После этого Мамчур попытался покончить с собой.

В Якутии заместитель республиканского министра МВД Николай Мамчур подозревается в попытке изнасилования сотрудницы. Сотрудники СКР проводят в отношении него проверку, сообщает ТАСС.

Об этом на пленарном заседании заксобрания республики сообщил министр внутренних дел Якутии Владимир Прокопенко. Он уточнил, что Мамчур напал на сотрудницу в здании министерства во время ночного дежурства.

Пострадавшая написала заявление в СКР. Материалы о домогательствах также переданы в отдел собственной безопасности МВД.

Мамчур уже написал рапорт об увольнении, после чего в своем кабинете совершил попытку самоубийства. По словам Прокопенко, Мамчур выстрелил себе в шею из травматического пистолета. Сейчас он находится в больнице.