Медики расценивают как тяжелое состояние девочки, подвергшейся нападению дворовых собак в якутском селе Намцы. В отношении владельцев собак возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Сообщается, что собаки напали на школьницу, когда та проходила мимо двора, возвращаясь с уроков. Кроме этого, ребенок получил обморожения лица и рук в результате длительного нахождения на улице без помощи.
В Якутии СКР расследует уголовное дело о нападении собак на ребенка. Дело в отношении владельцев агрессивных животных заведено по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
«Следствием установлено, что 17 ноября 2017г. около 17 часов в селе Намцы школьница возвращалась из школы домой и на улице Комсомольской подверглась нападению собак, чьи хозяева проживают недалеко от места происшествия. В результате произошедшего школьница получила укушенные раны лица, рук и головы. Несмотря на полученные травмы, девочка смогла добраться до дома, где во дворе ее обнаружил старший брат», – говорится в сообщении силового ведомства.
В данный момент ребенок находится в больнице Якутска, ее состояние медики оценивают как тяжелое: после нападения собак девочка длительное время провела на морозе, получив обморожение рук и головы.