За сутки в Северной Осетии зафиксировано 148 новых случаев заражения коронавирусом. В республиканском Роспотребнадзоре резкий рост числа инфицированных объяснили стихийным митингом против самоизоляции, который прошел в республике 20 апреля.
«Люди не соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, не соблюдают режим самоизоляции, и, к сожалению, это ведет к росту зараженных», – говорится в сообщении надзорного ведомства.
Напомним, 20 апреля перед зданием правительства собралось около тысячи человек. Протестующие требовали отмены самоизоляции и отставки главы и правительства. Согласно статистике сайта стопкоронавирус.рф, на утро 27 апреля в Северной Осетии был зафиксирован 401 случай заражения. По данным Роспотребнадзора, сейчас число заразившихся достигло 549 случаев.