Указом президента Ольга Абрамова назначена временно исполняющей обязанности главы Удмуртии. В Кремле состоялась встреча Владмира Путина с Ольгой Абрамовой.
Бывший руководитель региона Александр Бречалов ушел в отставку по собственному желанию. Он возглавлял республику с 2017 года. 
Добавим, что последнее сообщение в соцсетях Бречалова вышло всегоза полтора часа перед тем как стало известно об его отставке, оно касалось отмены беспилотной опасности.

Что известно о новом руководителе Удмуртии
Ольга Абрамова родилась и выросла в Удмуртии, после окончания московского вуза осталась работать в республике. В течение нескольких лет работала в частном секторе, а затем в правительстве региона.
С апреля 2018 по март 2020 года она занимала пост министром сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии;
С марта 2020 по декабрь 2021 года, оставаясь министром, получила должность зампреда правительства региона;
С декабря 2021 по ноябрь 2022 года – зампред правительства Удмуртии;
С 3 октября 2023 года – первый зампред правительства Удмуртии;
Летом 2024 года стала и. о. председателя правительства Удмуртии, однако уже осенью 2024 года покинула свой пост;
До назначения врио губернатора Удмуртии занимала пост советника министра сельского хозяйства Оксаны Лут.