На выборы главы Хакасии зарегистрировано четыре кандидата. Это действующий губернатор Виктор Зимин («Единая Россия»), лидер реготделения «Справедливой России» Андрей Филягин, первый секретарь рескома КПРФ Валентин Коновалов и руководитель реготделения «Партии роста» Александр Мяхар. Пятерым кандидатам отказано в регистрации.

Регистрацию кандидатов на должность главы Хакасии завершил избирком республики. В частности, для участия в выборах зарегистрированы лидер регионального отделения «Справедливой России» Андрей Филягин и первый секретарь рескома КПРФ Валентин Коновалов.

Ранее удостоверения кандидатов в главы Хакасии получили действующий губернатор Виктор Зимин, выдвинутый «Единой Россией», и руководитель регионального отделения «Партии роста» Александр Мяхар.

В избиркоме также сообщили, что в регистрации отказано пяти кандидатам, которые были выдвинуты на выборы главы Хакасии, но не представили необходимых документов в установленный законом срок.