Отопительный сезон 2016–2017гг. в Алтайском крае проходит в штатном режиме. В регионе сформирован запас угля в 150 тыс. тонн, что превышает необходимый нормативный уровень. Ранее по решению губернатора Александра Карлина было выделено 37 млн рублей из краевого бюджета на приобретение шести современных энергоэффективных модульных котельных для сельских районов.
В Алтайском крае запас угля для объектов малой теплоэнергетики в регионе составляет более 150 тыс. тонн. Это превышает необходимый нормативный уровень. При этом за счет средств регионального бюджета к началу отопительного сезона сформирован резервный запас угля – 35 тыс. тонн.
Как сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, отопительный сезон 2016–2017гг. проходит в регионе в штатном режиме. На всех объектах социальной сферы и жилого фонда стабильное теплоснабжение.
Напомним, что для улучшения качества теплоснабжения губернатором Алтайского края Александром Карлиным было принято решение о выделении 37 млн рублей из краевого бюджета на приобретение шести современных энергоэффективных модульных котельных. Они были установлены в пяти районах региона: Бийском, Волчихинском, Мамонтовском, Третьяковском и Целинном.
Еще 45 млн рублей по краевой адресной программе поступило в бюджет Каменского района на строительство модульной котельной мощностью 10 МВт в городе Камне-на-Оби. Данные меры позволят улучшить качество теплоснабжения порядка 7 тыс. жителей многоквартирных домов и индивидуальных домовладений в этих муниципалитетах, а также более 30 социальных объектов, в числе которых детские сады, школы, больницы, ФАПы.