Бывший губернатор Брянской области Николай Денин, отправленный в отставку по утрате доверия, будет исключен из ЕР, если в отношении него возбудят уголовное дело. Секретарь генсовета партии Сергей Неверов отметил, что «такие истории наносят урон имиджу» организации.
Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что членство в партии экс- губернатора Брянской области Николая Денина может быть приостановлено, если в отношении него возбудят уголовное дело.
«Согласно уставу партии, в случае возбуждения уголовного дела происходит приостановка членства в партии», – заявил Неверов. Также он отметил, что такие истории наносят урон имиджу партии. Принимать окончательное решение предстоит региональному отделению партии.
Напомним, экс-губернатор Брянской области Николай Денин был отправлен в отставку в связи с утратой доверия президента. Денина подозревают в коррупции. Сам экс-чиновник заявил, что не видит своей вины. Уголовное дело пока не возбуждено.