Глава Ивановской области Михаил Мень – лидер регионального списка «Единой России» на выборах в Госдуму - заявил о своем решении продолжить работу на посту губернатора, уступив свой депутатский мандат Татьяне Яковлевой, уже представлявшей регион в нижней палате парламента.
Губернатор Ивановской области Михаил Мень направил в Центризбирком РФ заявление об отказе от депутатского мандата в Госдуму РФ шестого созыва. «Я никогда и не говорил, что планирую перейти работать в Думу», - написал он в своем «Твиттере».
Мень возглавлял региональный список партии «Единая Россия» (ЕР). За ним в списке следует Татьяна Яковлева, представлявшая Ивановскую область в парламенте предыдущего созыва. «За время предыдущей работы в парламенте Татьяна Яковлева многое сделала для Ивановской области. Во многом благодаря ее работе регион сейчас входит во все федеральные программы Минздравсоцразвития РФ», - сказал губернатор. Поблагодарив ивановцев за поддержку, Мень отметил, что ему предстоит серьезная работа в реализации намеченных планов по социально-экономическому развитию региона.