Собранные средства пойдут на поддержку семей, оставшихся без жилья, а также на восстановление сгоревшего поселка.
Напомним, поселок Тыгда (Магдагачинский район) пострадал от сильного пожара 20 апреля, в результате которого дотла сгорели 83 жилых дома, без крыши над головой остались 346 человек, в том числе 59 детей. В огне погибли два человека.
Оперативный штаб по ликвидации последствий пожара возглавил губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Накануне он обратился к полномочному представителю президента в Дальневосточном федеральном округе Виктору Ишаеву с просьбой о помощи. Регион сейчас нуждается в строительных материалах: шифере, досках, брусе, стекле, цементе, краске, утеплителе, водопроводных трубах.
Виктор Ишаев, взявший ход ликвидации последствий пожара в Тыгде под личный контроль, в свою очередь обратился к главам дальневосточных регионов, руководителям предприятий и организаций субъектов федерации Дальнего Востока оказать содействие в ликвидации последствий, используя имеющиеся в их распоряжении материальные средства, прежде всего, строительные материалы, технику и оборудование.
Также любой желающий может оказать посильную финансовую помощь, перечислив деньги на специальный счет.