Государственная жилищная инспекция Камчатского края проверяет качество дезинфекции подъездов многоквартирных домов. Эта работа проводится по рекомендациям Роспотребнадзора в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Регулярную комплексную дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах проводят управляющие компании.

В Камчатском крае продолжается дезинфекция подъездов в многоквартирных домах в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Такая работа ведется в рамках распоряжения губернатора и рекомендаций Роспотребнадзора. «Дезинфекция подъездов – необходимая мера, которую по поручению губернатора Камчатского края должны проводить все управляющие организации для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Жилищная инспекция призывает управляющие компании ответственно подойти к соблюдению мер по дезинфицирующей обработке мест общего пользования в многоквартирных домах», – сообщили в Государственной жилищной инспекции Камчатского края.

В то же время ГЖИ проводит осмотр подъездов в многоквартирных домах. Ее сотрудники оценивают качество проведения дезинфекционных работ и соблюдение сотрудниками управляющей организации норм безопасности.

Добавим, что обработке хлорсодержащими и спиртосодержащими растворами подлежат входные группы подъездов, холлы, тамбуры, лестничные площадки и марши, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования, перила и подоконники. Регулярную комплексную дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах обязаны проводить управляющие компании.