По рейтингу динамики объема ввода жилья за 2020г. Камчатский край занял первое место среди других регионов. В прошлом году объем ввода жилья в крае составил 68,1 тыс. кв. метров. Это на 152% больше по сравнению с 2019г.

Министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев отметил, что регион впервые вышел в лидеры этого рейтинга, но ранее находился «в десятке лучших».

Дегодьев добавил, что серьезные задачи по строительству стоят перед краевыми властями на 2021г.: «Идет реализация крупных инвестиционных проектов, в частности, в Елизове и в Петропавловске-Камчатском идет возведение коммерческого жилья, растет индивидуальное жилое строительство. Мы ставим для себя цель – 100 тыс. кв. метров по итогам текущего года».