122 госзакупки на выполнение работ по благоустройству муниципальных образований Московской области, по мнению экспертов ОНФ вызывают сомнение. Общая сумма закупок – более 800 млн руб., все торги были проведены в двух районах Подмосковья в 2015-2016гг. В региональном отделении ОНФ считают, что налицо признаки картельного сговора и нарушения антимонопольного законодательства.
Признаки картельного сговора и нарушения антимонопольного законодательства при проведении торгов на благоустройство муниципальных образований Московской области выявили эксперты регионального отделения ОНФ. Они обнаружили сомнительные закупки в двух районах Подмосковья 122 закупки на общую сумму более 800 млн руб.
«Серия сомнительных закупок была обнаружена в Раменском и Мытищинском районах Московской области», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы ОНФ.
Закупки, о которых идет речь, были произведены в 2015-2016гг. Результаты мониторинга направлены в комитет по конкурентной политике Московской области, руководителю регионального управления ФАС, а также начальнику подмосковного управления МВД.