МинЖКХ Новосибирской области предупредило регоператора по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск», что готово расторгнуть договор, если компания не решит проблему с вывозом мусора в областном центре.

Напомним, что с 19 апреля порядка 200 водителей и операторов компании «Экотранс-Н» отказываются выходить в рейс из-за изменившихся условий труда.

Губернатор Андрей Травников поручил разобраться с проблемой, после того как горожане начали массово жаловаться на не вывезенный из дворов мусор. 23 апреля мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил в городе режим повышенной готовности. Сейчас неудобства, вызванные задержками вывоза мусора, в той или иной степени испытывают жители четырех районов Новосибирска.