Родственники погибших пассажиров самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, предлагают потратить средства, собранные за счет добровольных пожертвований в их поддержку, на создание мемориала в память о жертвах авиакатастрофы. Такую возможность они обсудили во время встречи с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Напомним, на борту, который потерпел крушение 11 февраля 2018г., находились в основном жители Орска Оренбургской области.

В городе Орске Оренбургской области может появиться мемориал в память о жертвах крушения самолета Ан-148. Такое предложение прозвучало на встрече губернатора Оренбургской области Юрия Берга с родственниками и близкими погибших. Встреча прошла в городе Орске.

Напомним, 11 февраля 2018г. самолет Ан-148 авиационной компании «Саратовские авиалинии», совершавший рейс из столицы РФ Москвы в город Орск, упал на территории Московской области через несколько минут после взлета. На его борту находились 65 пассажиров и шестеро членов экипажа, все они погибли.

Оренбургский губернатор Юрий Берг обсудил с участниками встречи вопросы, которые касаются правовых и экспертных процедур. «Мы ежедневно связываемся с руководством Российского центра судебно-медицинской экспертизы, предлагаем свою помощь, но нас заверили, что все необходимое там есть и прилагаются все усилия для ускорения генетических исследований. Это дело сложное и трудоемкое, этот процесс обязателен в подобных случаях и регламентирован законодательством», – сообщил глава области Юрий Берг.

Также был поднят вопрос использования средств благотворительного фонда помощи семьям погибших, который областные власти создали по просьбам граждан. Как заявил глава региона Юрий Берг, ни один рубль из этого фонда не будет потрачен без ведома родственников погибших.