Орловский губернатор Вадим Потомский заявил, что, как и его предшественник, откажется от льгот, положенных ему как главе региона. «Я в них не нуждаюсь: я далеко не бедный человек», – заявил губернатор журналистам. В 2013г. экс-губернатор Александр Козлов также отказался от губернаторских льгот.
Губернатор Орловской области Вадим Потомский признался, что он далеко не бедный человек, а потому с января 2015г. намерен отказаться от положенных ему как главе региона льгот.
«От льгот, которые предусмотрены для губернатора и председателя правительства области, откажусь в январе. Я в них не нуждаюсь: я далеко не бедный человек», – цитирует Потомского «Вечерний Орел».
При этом Потомский не стал отвечать на вопрос, выплачиваются ли льготы экс-губернатору Александру Козлову. Он посоветовал журналистам самим у него спросить.
В сентябре 2013г. Козлов заявил, что отказывается от губернаторских льгот, однако ничего не сказал про льготы председателя правительства, коим на тот момент также являлся.