Боец смешанного стиля Конор Макгрегор записал видео, в котором пожелал удачи на выборах врио губернатора Пермского края Дмитрию Махонину. Источник, близкий к штабу Махонина, сообщил «Клубу Регионов», что за появлением ролика стоит общий друг главы региона и спортсмена.

Выступление ирландского борца смешанного стиля Конора Макгрегора в поддержку врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина – это «инициатива их общего знакомого», сообщил «Клубу Регионов» источник, близкий к предвыборному штабу главы региона. Он подчеркнул, что штаб к появлению этого видео не имеет никакого отношения. «Вы же понимаете, какой это уровень», – пояснил он.

Ролик, в котором Макгрегор желает Махонину удачи на выборах, был опубликован 5 сентября 2020г. В нем спортсмен говорит, что о пермском губернаторе ему рассказал его хороший друг Артём. Как сообщают спортивные издания, речь, скорее всего, идет о бойце родом из Нижегородской области Артёме Лобове. Он тоже участвовал в боях смешанного стиля, и некоторые журналисты называют Лобова протеже Макгрегора.

Директор Центра избирательных технологий Людмила Ознобишина склоняется к версии, что за агитацией Макгрегора может стоять «кто-то из близких друзей главы региона». «Это работает на молодежную аудиторию, Макгрегор – медийная персона, популярная у определенного сегмента. А еще это может побудить голосовать спортсменов, которые не ходят на выборы», – сказала она.

Сам Махонин на появление ролика пока публично не отреагировал.

Напомним, голосование на выборах губернатора Пермского края пройдет с 11 по 13 сентября 2020г. В них, помимо самовыдвиженца Махонина, принимают участие первый секретарь крайкома КПРФ Ксения Айтакова, руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Пермского края Олег Постников и выдвиженец «Патриотов России», экс-директор ОАО «ПЕМОС-Хенкель» Евгений Козлов.