Новые случаи заражения коронавирусом выявлены у представителей власти в Пермском крае. После того как стало известно об обнаружении COVID-19 у губернатора Дмитрия Махонина, зараженными также оказались депутаты гордумы Перми, заксобрания и Госдумы от региона, а также сотрудники краевой и городских администраций.

В Пермском крае вспышка коронавируса среди представителей власти. 21 сентября 2020г. стало известно, что COVID-19 выявили у заммэра Перми Виктора Агеева и у депутата гордумы Перми от «Единой России» Натальи Росляковой.

Ранее «Клуб Регионов» сообщал о заражении коронавирусом нового губернатора Дмитрия Махонина.

Вслед за Махониным коронавирус обнаружили у замглавы администрации губернатора Николая Иванова, мэра Березников Сергея Дьякова, депутата краевой думы от ЛДПР Олега Постникова и его соратника из гордумы Перми Ильи Лисняка, депутата Госдумы от ЕР Игоря Сапко, а также у гендиректора Пермского театра оперы и балеты Андрея Борисова.

Отметим, за последние сутки в Пермском крае выявили 70 новых носителей COVID-19. Всего за время пандемии в регионе заразились 9153 человека, из них 6326 уже выздоровели, а 253 скончались.