16 февраля Василий Голубев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества, которое прошло в Москве под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Александра Беглова.
На заседании были подведены итоги работы Совета за минувший год, рассмотрен вопрос участия казачьих обществ в природоохранных мероприятиях и обеспечении экологической безопасности.
У Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» опыт природоохранной деятельности уже имеется. Казаки войска регулярно участвуют в мероприятиях по охране рыбных запасов, патрулируют лесные массивы и лесополосы, защищая их от пожаров. В структуре войска создана и действует природоохранная служба.
Напомним, что Василий Голубев входит в состав Совета при Президенте РФ по делам казачества.
Пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области