Главой администрации Ростова-на-Дону депутаты гордумы почти единогласно утвердили 41-летнего министра транспорта Виталия Кушнарёва. Его кандидатуру на соискание этой должности выдвинул губернатор Василий Голубев.
Депутаты гордумы Ростова-на-Дону утвердили предложенную губернатором Василием Голубевым кандидатуру на пост главы городской администрации. 37 голосов было отдано за министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарёва. Один из депутатов воздержался, против не голосовал никто.
Напомним, всего на соискание должности сити-менеджера Ростова были выдвинуты семеро кандидатов, среди которых был 41-летний кандидат от губернатора Кушнарёв, а также атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров. Тогда директор Центра региональных социально-экономических исследований Дмитрий Абросимов в разговоре с «Клубом Регионов» поделился мнением, что Гончаров может составить Кушнарёву конкуренцию, однако отметил, что оба они – люди Голубева.
Директор Института эффективного управления Дмитрий Савельев одним из факторов успеха Кушнарёва называл то обстоятельство, что он из того же Тацинского района Ростовской области, что и губернатор, и даже одно время вместе с ним работал на шахте. «Я думаю, Голубев просто решил поставить своего человека на должность сити-менеджера. Хотя я не думаю, что Кушнарёв обладает каким-то суперорганизационными качествами, а хотелось бы, чтобы сити-менеджер был продвинутым, энергичным человеком», – отметил эксперт.