Губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что поставил свою подпись для регистрации кандидатом на президентские выборы действующего главы государства Владимира Путина. Причем, по словам Любимова, на самом деле он приехал с семьей за покупками в торговый центр, а там уже увидел пункт сбора подписей. Супруга Любимова также подписалась за регистрацию Путина.
Рязанский губернатор Николай Любимов вместе с женой поставил свои подписи для регистрации кандидатом в президенты РФ Владимира Путина. Чета Любимовых сделала это накануне в единый день сбора подписей, который 14 января во всех регионах проводила «Единая Россия». Однако в соцсетях Любимов отметил, что пункт сбора подписей он практически случайно увидел, приехав с семьей на воскресный шопинг в один из торговых центров Рязани.
«Наконец-то выбрались с женой в торговый центр, воскресный выходной. Приятно, что в единый день сбора подписей здесь очень много людей, много тех, кто хочет поставить подпись за В. Путина. Моя семья тоже отдала свои подписи. Это наша гражданская позиция», – написал Любимов.
Также «случайно» оказался в числе первых, кто оставил подпись в поддержку самовыдвижения кандидата Путина, и спикер заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров. По его словам, он по ошибке приехал на встречу инициативной группы на несколько часов раньше, поэтому и оказался первым подписавшимся.
Отметим, что ранее в избирательном штабе Путина сообщили, что необходимое для регистрации количество подписей граждан в поддержку кандидата уже собрано. «По данным на утро 12 января, собрано 408 тыс. 349 подписей», – сказал пресс-секретарь штаба журналист Андрей Кондрашов.