В Самарской области оперативные действия с обысками и выемкой документов проходят в региональном министерстве строительства и в офисе компании «С.и.т.и», которая занимается строительством объектов к предстоящему чемпионату мира по футболу. Об этом сообщают самарские СМИ, официального подтверждения информации пока нет.
СМИ сообщают о следственных действиях в кабинетах министерства строительства Самарской области, а также в офисе строительной компании «С.и.т.и», которая занимается возведением объектов к предстоящему в 2018г. чемпионату мира по футболу, в частности, строит дождевой коллектор на стадионе «Самара Арена».
Известно, что обыски с изъятием документов и оргтехники проходят в рамках возбужденного уголовного дела, однако, по какой именно статье, не уточняется. Официального подтверждения этому пока не последовало. Ни в самом ведомстве, ни в силовых структурах информацию не комментируют.
Отметим, накануне с рабочей поездкой Самару посетил вице-премьер Виталий Мутко, он провел серию встреч и проинспектировал ход строительства объектов к чемпионату. СМИ сообщают, что вице-премьер отметил прогресс в процессе строительства стадиона. Позже Мутко провел совещание с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.
Кроме объектов к ЧМ-2018 «С.и.т.и» в настоящее время занимается строительством нескольких жилых комплексов и станции метро «Алабинская». По некоторым данным, вопросы у следственных органов могли возникнуть и в связи со строительством Саратовского водохранилища, часть строительно-монтажных работ там также выполняла компания «С.и.т.и».