Министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко и его зам Тамара Муленкова задержаны полицией. Они подозреваются в превышении должностных полномочий. В начале марта полиция арестовала министра имущественных отношений области Елену Гах. В ее отношении также возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.
В Сахалинской области правоохранительными органами задержан министр сельского хозяйства региона Михаил Кузьменко. Как сообщает ТАСС, его подозревают в превышении должностных полномочий.
Вместе с министром по тем же обвинениям задержана и его заместитель Тамара Муленкова. По данным местных СМИ, аресту чиновников предшествовали обыски и выемки документов в Минсельхозе региона.
Напомним, что в начале марта на Сахалине была задержана министр имущественных отношений области Елена Гах. Она подозревается в превышении должностных полномочий. Ее поместили под домашний арест.
Наблюдатели отмечают, что активизация арестов высокопоставленных чиновников региона произошла после визита в Сахалинскую область полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Он заявлял о том, что со старой командой управленцев надо распрощаться.
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко пока не комментировал задержание Кузьменко и Муленковой.