Болельщики «Зенита» во время субботнего матча в Петербурге около минуты пели фразу «губернатор - жлоб». Таким образом фанаты отреагировали на заявление губернатора Георгия Полтавченко, который назвал «откровенным жлобством» поведение петербуржцев во время приезда в город премьер-министра Дмитрия Медведева.

Видеозапись выступления болельщиков «Зенита» в начале матча с «Кубанью» появилась в интернете. Несколько секторов стадиона «Петровский» под барабанную дробь около минуты пели «губернатор – жлоб».

Напомним, ранее губернатор Георгий Полтавченко заявил, что возмущен «откровенным жлобством» петербуржцев, которые провожали кортеж премьер-министра Дмитрия Медведева неприличными жестами.

Кроме того, фанаты «Зенита» проскандировали кричалку «Продай дачу - построй стадион». Таким образом они отреагировали на слова Полтавченко, который не исключил, что власти города могут обратиться к горожанам, в первую очередь к болельщикам, с просьбой на добровольных началах принять участие в достройке стадиона «Зенит-Арена». Сроки окончания строительства объекта и его стоимость неоднократно менялись.