Губернатор ЕАО Александр Винников потребовал от глав районов отремонтировать дороги, особенно те, что недавно были размыты ливневыми дождями. Наибольшее внимание глава региона поручил уделить дорогам, по которым с 1 сентября начнут курсировать школьные автобусы.
Принять меры по приведению автомобильных дорог в надлежащее состояние – телеграммы такого содержания Александр Винников направил главам муниципальных образований еврейской автономии. Соответствующее поручение в ходе аппаратного совещания губернатор дал также управлению автомобильных дорог и транспорта правительства области. Глава региона обратил внимание на плохое состояние автомобильных трасс после прошедших в ЕАО ливневых дождей: потоки воды размыли дорожное покрытие, затруднив движение транспорта на некоторых участках.
Александр Винников подчеркнул, что эта проблема особенно актуальна накануне начала нового учебного года. С 1 сентября на линии выйдут школьные автобусы, перевозящие детей в школы из соседних сел.
Как сообщает пресс-служба главы ЕАО, в 2011г. на ремонт дорог местного значения из областного бюджета было перечислено 20 млн. рублей – в 2,5 раза больше, чем в 2010г. Губернатор потребовал представить ему отчет об использовании средств по итогам семи месяцев текущего года.