Пресс-служба Кремля сообщила о том, что 14 марта президент РФ Владимир Путин побывает с рабочим визитом в Краснодарском крае и Крыму. В программе визита – посещение нового терминала аэропорта в Симферополе и строительства Крымского моста. Значимые для полуострова инфраструктурные объекты готовятся к вводу в строй весной 2018г.

Накануне президентских выборов, которые совпадают с годовщиной присоединения Крыма, Владимир Путин побывает на строительстве Крымского моста. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Также в рамках рабочей поездки президент посетит новый терминал симферопольского аэропорта и даст старт работе нового энергоблока Балаклавской ТЭС в Севастополе. Строительство всех перечисленных инфраструктурных объектов Крыма было начато после присоединения полуострова и сейчас близится к завершению. Так, ввод в эксплуатацию первых блоков двух тепловых электростанций (в Севастополе и Симферополе) запланирован на май 2018г. Также в мае ожидается открытие автомобильного движения по новому мосту. Весной будет введен в строй и терминал международного аэропорта «Симферополь».

Планируется, что визит в Крым Путин завершит посещением митинга-концерта в Севастополе, который состоится 14 марта и будет посвящен четвертой годовщине референдума о присоединении к России.