Двое ветеранов из Севастополя получили на двоих одну квартиру к 9 мая, сообщают СМИ. При этом в ней нет газа и отопления. Квартира находится в новостройке, жилье в которой предоставили еще четырем ветеранам войны. В этих квартирах также нет всех удобств.
В Севастополе двух ветеранам войны к 9 мая выдели одну квартиру на двоих. Как сообщает РИА «Новый день», однокомнатная квартира в новостройке площадью 52 кв.м. разделена перегородкой. При этом одному из новых владельцев досталась часть квартиры с кухней и санузлом, а другому – только часть комнаты, в которой пришлось достраивать санузел.
Сообщается также, что в квартире нет отопления и газа, который к ней подвести, якобы, невозможно, несмотря на то, что в остальном доме он есть. Издание отмечает, что в этом же доме жилплощадь получили еще четыре ветерана войны, и они столкнулись с такими же проблемами.
Родственники ветеранов, недовольные условиями в новых квартирах, намерены обратиться в прокуратуру, а также написать письмо президенту. Они допускают, что власти заставили застройщика выделить жилье для ветеранов в обмен на выдачу разрешительных документов.