В Севастополе удалось восстановить энергоснабжение большинства домов. Однако, как сообщил губернатор Михаил Развожаев, в городе введен режим временного ограничения. «Эта мера вынужденная. Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме. Поскольку решение об отключении принял системный оператор, точного почасового графика по адресам на данный момент нет. Как только он появится – будет опубликован», – пояснил он.
Развожаев обратился к жителям с просьбой отнестись к этим временным трудностям с пониманием и по возможности снизить нагрузку на сеть и не использовать мощные электроприборы.

В ночь на 24 июня Севастополь подвергся масштабной атаке украинских беспилотников, город был полностью обесточен. Прекратил работу электротранспорт.