Главу Югры Наталью Комарову не устроили годовые результаты реализации областной целевой программы «Новая школа Югры». Комарова заявила, что достигнутые показатели заставляют задуматься «о соответствии квалификации тех или иных чиновников занимаемым должностям». Однако каких-либо кадровых решений пока принято не было.
Губернатор Югры Наталья Комарова заявила, что годовые итоги по реализации целевых региональных программ в некоторых муниципалитетах оказались провальными. На совете по развитию местного самоуправления, после того как главы отчитались о реализации программы «Новая школа Югры», Наталья Комарова заявила: «Цифры и показатели, которые представлены муниципальными образованиями, заставляют задуматься о соответствии квалификации тех или иных чиновников занимаемым должностям, я уже не говорю об их возможности решать поставленные задачи». Однако официальной информации о каких-либо кадровых решениях губернатора Югры пока не поступало.
Отметим, программа «Новая школа Югры» рассчитана на 2010–2015гг. На ее реализацию планируется направить более 70 млрд. рублей, 28,8 млрд. из средств окружного бюджета. В рамках программы к 2015г. должно быть введено не менее 15 тыс. 755 мест в школах и не менее 27 тыс. 560 мест в детсадах. Программа реализуется на принципах софинансирования.