На прошедшем в начале июня ПМЭФ-2021, между негосударственным институтом развития «Иннопрактика» и рядом ведущих российских компаний были заключены стратегически важные для развития отечественной экономики соглашения о совместной деятельности.
В частности, Фонд «НИР», который работает под брендом «Иннопрактика» и осуществляет поддержку научно-исследовательских проектов молодых ученых, и Московская школа управления СКОЛКОВО подписали документ, согласно которому партнеры намерены вести партнерскую деятельность в области исследования и использования искусственного интеллекта (ИИ).
В рамках сотрудничества «Иннопрактика» и Московская школа управления СКОЛКОВО планируют развивать совместные образовательные и исследовательские проекты в сегменте ИИ. При этом Московская школа управления должна будет обеспечить привлечение к работе ведущих ученых и экспертов, а «Иннопрактика» займется организационной поддержкой проектной деятельности и продвижением инициатив.
«Иннопрактика» – бренд, объединяющий работу двух организаций – Центр национального интеллектуального резерва (ЦНИР) и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» («НИР»). Одна из важных задач «Иннопрактики» – оказывать помощь в реализации инновационных проектов, способствующих росту экономики страны.