Нарушения законодательства при организации продуктов питания в детсаду выявлены в Хакасии. По жалобе родителей прокуратура провела проверку в детсаду «Радуга». В результате были выявлены факты использования продуктов питания с истекшим сроком хранения. Проверка также показала, что здесь не проводился ежедневный осмотр работников пищеблока медицинским работником.

Прокуратура Алтайского района Хакасии провела проверку организации питания детей в детском саду «Радуга». Жалоба на качество продуктов поступила от одного из родителей.

В результате проверки в деятельности детсада выявлены факты использования продуктов питания с истекшим сроком хранения. Кроме того, выявлено, что в дошкольном учреждении не проводился ежедневный осмотр работников пищеблока медицинским работником. Прокуратурой внесено представление руководству детсада с требованием устранить нарушения действующего законодательства.

Также материалы проверки направлены в управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хакасии для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.