Следователи выясняют причины пожара в Сочи, где погибли восемь человек и еще трое пострадали. По предварительной версии, первым загорелся навес кафе, которое находилось на первом этаже дома и принадлежало его хозяевам, после чего огонь перекинулся на временную металлическую конструкцию и далее на весь дом. По данным мэрии Сочи, все погибшие — наемные рабочие из стран СНГ.
Восемь человек погибли и трое пострадали при пожаре частном жилом доме в Сочи. Как сообщили в администрации города, все погибшие — наемные рабочие, вероятно из стран СНГ. Среди пострадавших — 16-летний подросток, который выпрыгнул с верхнего этажа дома.
Предположительно, первым загорелся навес кафе, которое находилось на первом этаже дома и принадлежало его хозяевам, после чего огонь перекинулся на временную металлическую конструкцию и далее на весь дом. Площадь открытого горения составила 300 кв. метров. Все обстоятельства и причины пожара выясняются. На месте работает следственная группа СКР.