Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел встречу со студентами Ставропольского государственного аграрного университета в формате открытой лекции в рамках просветительского проекта «История успеха».
Политолог Павел Склянчук оценил прошедшею встречу как значимое событие в контексте региональной кадровой политики. По мнению эксперта, подобные открытые лекции, где глава региона делится личным опытом и призывает «не бояться ошибок», имеют большую ценность для молодежи, сравнивая их с известными мотивационными выступлениями мировых лидеров. «Сегодняшние студенты – это завтрашние кадры для АПК и будущие лидеры региона. Открытый стиль коммуникации губернатора, прямой диалог создают атмосферу, среду, которая, уверен, способствует мотивации молодых людей оставаться жить и работать на Ставрополье», – подчеркнул Склянчук.
Политолог отметил, что выбранный Владимировым формат коммуникации – без традиционной сцены – является продуманным шагом для построения доверия. Склянчук считает, что такая практика соответствует общей стратегии губернатора, направленной на создание благоприятной среды для самореализации молодежи в регионе, что в перспективе способствует закреплению молодых кадров на Ставрополье. «Уделяя время прямому диалогу со студентами, Владимиров демонстрирует, что видит в молодежи не просто ресурс, а главных созидателей будущего Ставрополья, чей талант и энергия составляют основу долгосрочного развития региона», – заключил эксперт.