Жалобы, поступившие из Хабаровского края на прямую линию президента РФ Владимира Путина, проверит прокуратура региона. «В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования, а результаты обнародованы», – заявила старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова. Ранее на прямой линии граждане пожаловались на несправедливость при выделении «дальневосточного гектара» в регионе. По мнению обратившихся, все хорошие участки разобрали чиновники.
По вопросам, прозвучавшим в ходе прямой линии президента России Владимира Путина, прокуратура Хабаровского края проведет проверку. Как сообщает РИА Новости, в частности будет проверена информация об инженере-самолетостроителе, который вынужден красить крыши, и москвиче, которому выдали «дальневосточный гектар» за 312 км от Хабаровска.
Напомним, что в ходе прямой линии житель Комсомольска-на-Амуре Пётр Литвинцев рассказал, что он инженер-самолетостроитель, но после увольнения вынужден красить крыши.
Кроме того, граждане жаловалось на ситуацию с выделением «дальневосточного гектара» в Хабаровском крае. Один из них рассказал, что приехал из Москвы и получил землю за 312 км от Хабаровска, в результате чего до участка невозможно добраться. Люди предполагают, что все хорошие участки разобрали чиновники.
«После прямой линии будет проведена проверка и по распределению «гектаров», и по вопросам трудоустройства инженера. В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования, а результаты обнародованы», – заявила старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Валентина Глазова.
В правительстве региона также ответили на прозвучавшие в ходе прямой линии обращения. Губернатор Вячеслав Шпорт сообщил, что намерен лично помочь с трудоустройством инженеру-авиастроителю из Комсомольска-на-Амуре. Также Шпорт сообщил, что он и 70% его заместителей «дальневосточные гектары» еще не брали.