В Амурской области задержан подозреваемый в причинении смертельных травм министру цифрового развития и связи Амурской области Александру Курдюкову.
Ранее сообщалось, что в пансионате «Берлога» между двумя мужчинами произошел конфликт, в результате которого один нанес телесные повреждения другому. Пострадавшим оказался Курдюков. Он был доставлен в больницу с травмами головы. 24 июля министр скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь.
По подозрению в причинении смерти потерпевшему задержан 39-летний мужчин. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование на личный контроль взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Губернатор Амурской области Василий Орлов выразил соболезнования родным и близким Курдюкова.