Участие Александра Хинштейна в губернаторских выборах в Курской области, как и сама кампания, вряд ли обсуждались во время визита в регион президента Владимира Путина, считает политолог Алексей Мартынов.

«Дело не в выдвижении Хинштейна и не в выборах, которые состоятся в сентябре. Дело президента и Хинштнейна – максимально помочь людям вернуться к мирной жизни, вернуться в свои дома. Здесь вопрос про людей, а не про выборы», – сказал эксперт «Клубу Регионов».

«Курской области требуется особое внимание федерального центра после того, как ее приграничье подверглось беспрецедентной террористической атаке со стороны ВСУ. Там много нюансов. Ясно, что шрам на сердце, на душе останется – это война, а то, что там устроили наши так называемые соседи – это терроризм во всем его зверином виде. Но людей нужно как можно быстрее вернуть к мирной жизни, а прямое участие федерального центра ускоряет решение многих вопросов», – добавил Мартынов.