Обманутые дольщики Челябинска, после того как не смогли попасть на прием к губернатору Борису Дубровскому, провели несанкционированную акцию протеста у здания областного правительства. Люди с баннерами выбегали на проезжую часть. Таким образом дольщики хотели обратить на себя внимание губернатора. По их словам, строительство их дома началось девять лет назад. В настоящее время недостроенное здание разрушается. По словам дольщиков, с 2013г. областные власти заверяют, что проблема находится на их контроле, однако никаких действий, реально решающих проблему, не предпринимается.

В Челябинске дольщики провели митинг рядом со зданием правительства региона. Как сообщает «31 канал», сначала дольщики пытались попасть на прием к губернатору Борису Дубровскому. После того как это не получилось, они решили провести несанкционированную акцию протеста.

Десятки человек выбегали с баннерами на проезжую часть, пока горел зеленый сигнал светофора. Когда цвет менялся, они возвращались на тротуар. Таким образом дольщики хотели обратить на себя внимание губернатора. По словам участников акции, перекрывать дорогу они не стали, чтобы не нарушать порядок.

Дольщики рассказывают, что строительство их дома началось девять лет назад. В настоящее время стройка стоит, а дом начал разрушаться. Сейчас рассматривается вариант, при котором многоэтажку достраивать не будут, а вернут дольщикам часть вложенной суммы. Но участников долевого строительства такой вариант не устраивает. Всего в этом доме 116 дольщиков.

В облправительстве заявляют, что ситуацию с этим домом держат на контроле, но проблему пока решить не могут. Инвесторы, которых предлагают дольщики, требуют, чтобы правительство стало гарантом и вложило средства. Однако руководство области не готово выделять деньги на строительство из бюджета.