Еще один российский военнослужащий погиб в Сирии. Информация о гибели командира десантного батальона Санала Санчирова появилась в соцсетях еще 12 декабря. 13 декабря Санчиров был похоронен в поселке Яшкуль в Калмыкии, об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на администрацию поселка. Обстоятельства, при которых погиб российский десантник, неизвестны.
СМИ сообщают о гибели еще одного россиянина в Сирии. Командир десантно-штурмового батальона майор Санал Санчиров был похоронен в поселке Яшкуль в Калмыкии еще 13 декабря. Информацию о гибели российского военнослужащего «Медузе» подтвердили в администрации поселка.
Издание отмечает, что первые сообщения о том, что в Сирии погиб командир российских десантников, появились в соцсетях 12 декабря. Однако официальных комментариев со стороны военного ведомства не последовало.
Майор Санчиров служил в 56-й отдельной десантно-штурмовой бригаде, дислоцированной в городе Камышин в Волгоградской области.
Обстоятельства, при которых погиб российский десантник, неизвестны.
Напомним, российская военная операция в Сирии продолжается с сентября 2015г. Официально подтверждена гибель 23 российских военнослужащих.