По словам президента России, процесс смены губернаторов будет продолжен, но «мы будем делать это очень аккуратно». При этом Владимир Путин подчеркнул, что не всегда недоволен работой уходящих в отставку глав регионов. Президент отметил, что перед руководством страны стоит задача создать новый губернаторский корпус, который будет состоять «из молодых перспективных современных людей».
В ходе выступления на форуме «Валдай» президент России Владимир Путин рассказал о работе по обновлению губернаторского корпуса. Путин подчеркнул, что перед руководством страны стоит задача создать новый губернаторский корпус, который будет состоять «из молодых перспективных современных людей, которые думают о будущем в регионе и во всей России». «Это ставка на современных перспективных технократов», – сказал глава государства.
При этом Путин добавил, что процесс смены губернаторов будет продолжен: «Мы будем делать это очень аккуратно, осторожно, чтобы у нас всегда был баланс между надежными, искушенными профессионалами и начинающими свой путь в той или иной деятельности».
По словам Путина, он не всегда недоволен работой уходящих в отставку глав регионов. Президент отметил, что намерен встретиться с губернаторами, которые были отправлены в отставку.
Напомним, что начиная с конца сентября губернаторы сменились в Самарской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ивановской, Орловской и Псковской областях, а также в Дагестане, НАО, Красноярском крае, Приморье.